Codice Gara:R1209017
(VEDI Invito)
Località:Scarlino (LI)
Data di svolgimento:01/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3980398
2MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3870387
3biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3650365
4Nevischi Roberto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3620362
5CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3440344
6PONETI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3390339
7Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3380338
8IDA' ROBERTO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3370337
9MONARI VALERIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3350335
10Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3230323
11Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3140314
12Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2990299
13BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2840284
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PARIETTI LAURA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2990299
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3420342
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3200320
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3070307
5MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2990299
6Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2600260
7Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2540254
8Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2480248
9conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1800180
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3150315
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2670267
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2540254
4SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2280228
5NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2040204
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2690269
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3150315
2Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane2570257
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2970297
2fiaschi federica09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2120212
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DEL CORSO TOMMASO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2240224
2GARIVALIS ANDREAS09025 - A.S.D. Frecce Pisane2210221
3TELMON LUCA09025 - A.S.D. Frecce Pisane88088
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FROSALI ASYA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1810181
2De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo98098
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
2Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2710271
3NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2710271
4RICHI BALDI09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2690269
5CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2300230
6Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2120212
7Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2030203
8DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1960196
9PALAZZETTI ADRIANO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.1960196
10Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1780178
11QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1750175
12PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1680168
13Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1520152
14Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1220122
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2460246
2CAPPELLI TAMARA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1530153
3GAZZOLA SERENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1440144
4Lami Federica Irene09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.79079
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1920192
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1500150

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoIngrasci Alessandra
PARIETTI LAURA
CAPPELLI TAMARA
7670767
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCARRUBO GIOVANNI
Basile Giuseppe
Fantozzi Giacomo Luca
9790979
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzobiagetti alessio
NOVELLI ALBERTO
Diari Fabio
8960896
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
Ricci Luca
7990799