Codice Gara:R1209022
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Di Sopra (Ar)
Data di svolgimento:22/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia204186390
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia179201380
3CALAMAI VITTORIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia177197374
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.181192373
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO185185370
6Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO179179358
7Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo168188356
8verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia183170353
9Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO190161351
10biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo176166342
11Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.159177336
12Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO156165321
13PONETI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria142142284
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia174165339
2PARIETTI LAURA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo126158284
3PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO100101201
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia160173333
2Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes174158332
3Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO172127299
4Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti151131282
5Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO131131262
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria117140257
7LANTERNA GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria143111254
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia115130245
9FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco118126244
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti161132293
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia153121274
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria114119233
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio97103200
2perciato enrico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo6658124
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO146131277
2DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia121144265
3Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane144118262
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino93129222
5Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino89123212
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO75123198
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1fiaschi federica09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo8878166
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO144118262
2NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo114141255
3Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO103121224
4CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia115104219
5Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia10496200
6Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.12466190
7CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.10980189
8Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa72113185
9Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino7898176
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO122139261
2Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.76125201
3Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO9096186
4Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO7087157
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.9097187

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOCarnasciali Stefano
Zanda Massimo
Rosseti Mario
501430931
209065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaGALLO PASQUALE
DOMENICI OSVALDO
CONTI ANDREA
440434874