Codice Gara:R1209041
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
XXXIV Torneo Di Camaiore
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.285
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.242
3Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.216
4Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.151
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.249
2Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.239
3INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.231
4Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.217
5Pacelli Luca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.059
6PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.051
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.157
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.072
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.228
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.215
3Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.159
4Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.136
5BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.094
6FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.060
7Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.059
8STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria981
9MARCINNO' MARIO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo970
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.347
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.311
3RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo1.262
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.245
5Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.241
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.334
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.327
3Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1.322
4Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.321
5PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.309
6Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.301
7Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.292
8Marrucci Sergio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.269
9Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1.268
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertocchini Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.207
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.335
2Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.321
3Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.315
4Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.313
5Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.265
6Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.230

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
INNOCENTI NICCOLO'
PEZZATINI FRANCESCO
3.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
Dell'Amura Francesco
3.579
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardFubiani Jessica
Grassini Susi
Biagi Renata
3.797
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Antonetti Matteo
Matteucci Maurizio
3.962
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
3.816