Codice Gara:R1209059
(VEDI Invito)
Località:Piano Di Conca (Lu)
2° Trofeo Del Sole D'Agosto
Data di svolgimento:12/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.262
2BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.245
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.154
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.020
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.234
2Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.159
3Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.150
4CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa1.142
5Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.076
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team998
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.079
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.181
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria976
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.154
2Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.131
3Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.125
4Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana979
5CESIO GABRIELE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana740
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VALORI GIAMMARCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia874
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gabrielli Diana09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana953
2VOLPE REBECCA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana735
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.284
2GABRIELLI MICHELE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana862
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.293
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.265
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.343
2Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.341
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.337
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.336
5Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.334
6Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.313
7Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.308
8CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.299
9Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.262
10Aharpour Amir09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1.259
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.326
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.232
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.209
3PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.199
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.341
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.325
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.320
4Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.308
5Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.306
6Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana1.304
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.297
8Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.276
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.228
10Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.168
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.295
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.374
2GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.289
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.337
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Matteucci Stefano
Gargari Federico
3.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBallone Leonardo
Capponi Gabriele
Ceccotti Emilio
3.264
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Antonetti Matteo
Matteucci Maurizio
3.983
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
Savi Nicolo'
PIRAS SIMONE
3.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
CECCHI MASSIMO
Centini Marco
3.716