Codice Gara:R1209077
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:20/10/2012 - 21/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
2Monferrato Elisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca530
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
2LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi530
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
2Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana502
3ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio496
4Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana555
2Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana529
3PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba517
2Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba511
3Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba508
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio531
2BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane499
3Giannini Valerio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana528
2VERRECCHIA CLELIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana311
3CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana508
2Basteri Michele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane362
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pugliese Eleonora03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARIETTI LAURA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
2Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana562
3Aharpour Amir09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
4Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi561
5Domenici Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
6Morabito Diego09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana546
2PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana537
3Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano573
3Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
4Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino565
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta468
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane493
2Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane477
3Berretti Francesco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO430
4Moriconi Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio398
5Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco365
6Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO355
7BUGLIANI Mirko09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO170
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1fiaschi federica09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo278
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane515
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco468
3Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane466
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane438
5Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo395
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio519
2Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane325
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio391
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO338
2Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane181
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO121
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Angelo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO176

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBallone Leonardo
Ceccotti Emilio
PUGLIESE EMANUELE
1.552
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Bizzarri Fabrizio
Garbarino Adriano
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaMESSERCOLA LUNA
VERRECCHIA CLELIA
CENERI ELISA
1.126
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
PIRAS SIMONE
Savi Nicolo'
1.617
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Landi Valter
1.706
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCOBerretti Francesco
Ceccarelli Andrea
BUGLIANI Mirko
955
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.419