Codice Gara:R1210003
(VEDI Invito)
Località:Pesaro (Pu)
Data di svolgimento:22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona538
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona537
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona516
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.505
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.476
6Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro459
7Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
8ARFELLI SABRINA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry419
9VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
2Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows555
3Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro555
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
6Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro546
7Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano543
8Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.539
9Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry538
10Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.535
11Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro531
12Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
13Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
14TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
15Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola521
16Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro517
17Giancarli Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro513
18Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano512
19Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows512
20Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro503
21Andreucci Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena503
22CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
23TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.500
24FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry544
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
2Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro539
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
4Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
5Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro532
6Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
7Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima509
8Ferri Pio10013 - A.S.D. Arcieri Vega507
9Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro507
10De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega499
11Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
12BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega483
13DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro578
2Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO493
3BIGELLI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.416
4SUBISSATI MATTEO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro433
2Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro393
3Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona349
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro415
2Serafini Benedetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro330
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano580
2Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano579
3Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano572
4Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco562
5MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
7Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
8Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria556
9Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry568
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bachiocchi Samuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro461
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria518
2BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.488
3MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona424
4Carbone Alessandro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro321
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona440
2Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO429
3Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona419
4Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti466
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
2FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria437
3Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows383
4Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows373
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona424
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.327
2DI CARLO GIANLUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.309
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino402
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.378

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaMartini Claudia
Lodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
1.591
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroAngeli Matteo
Giordani Marco
Vernocchi Ivan
1.632
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Magli Marco
Cicognani Luca
1.630
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Giuli Gabriele
TURTU' MARCO
1.580
408026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
Gallinucci Armando
Andreucci Luca
1.578
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
Barbiani Davide
1.615
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Montironi Graziano
Ricci Fausto
1.578
310013 - A.S.D. Arcieri VegaFerri Pio
De Benedictis Fiorangelo
BENINI EMILIO AUGUSTO
1.489
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoBelloni Fabrizio
Bonelli Giovanni
Ambrogiani Valter
1.731
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
Orciani Giacomo
Baldoni Lorenzo
1.220