Codice Gara:R1210004
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (An)
Data di svolgimento:24/03/2012 - 25/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona500
2Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni489
3Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
4Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni446
5VITA MICHELA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.417
6PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
7Di Pasquale Anna13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino406
8DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia376
9Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO371
10Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
2MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
3Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro541
4Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello540
5TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.534
6MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY525
7Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco524
8Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello522
9Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola516
10MINETTI STEFANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica515
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.513
12Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
14FARINELLI ROBERTO13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE507
15Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco506
16MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
17Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola495
18Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
19TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
20Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica483
21AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
2Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano509
4Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
5De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega499
6Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
7BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega485
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
2Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO508
3PELLEGRINI SAVERIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.467
4Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO448
5Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona403
6Panigalli Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows364
7Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows317
2Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola286
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
2Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro569
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
3Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano565
5Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
6MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
8Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria538
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro535
10GABBIANELLI MORENO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco433
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.410
3Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone532
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
3Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone526
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
5Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
6Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
7Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
8Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria497
9Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE494
10Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola479
11Calzuola Matteo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
12Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM475
13Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
14GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467
15Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni465
16BEDINI FRANCESCO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.464
17Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino464
18Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone463
19Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
20Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino450
21D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni424
22Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM419
23Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM405
24Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM381
25Carbone Alessandro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro289
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano516
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
4GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
5CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
6FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria434
7Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri397
8Di Berardino Remo13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE394
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona453
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.440
2Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco439
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.373
4DI CARLO GIANLUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.278
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.292

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
Masciolini Anna
1.140
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.605
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Pappada' Domenico
1.539
310017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
Armeni Gianluca
Rech Marco
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaDe Benedictis Fiorangelo
Bernardini Norberto
BENINI EMILIO AUGUSTO
1.478
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Cinotti Albert
Venturi Lorenzo
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneSelvi Roberto
Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
1.521
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Giuliano
Calzuola Matteo
1.518
313014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Remigio Nicola
Di Santo Fabio
1.436
410037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Di Valerio Daniele
Leoni Marco
1.393
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
MARCHETTI MICHELE
DI CARLO GIANLUCA
1.091