Codice Gara:R1210015
(VEDI Invito)
Località:Osimo (An)
Data di svolgimento:03/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
2Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.629
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti627
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti619
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni608
5Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco601
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni589
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni588
8Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro586
9Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
10TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
11Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
13TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
14Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco504
15Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.634
2DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
3Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri464
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.385
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti682
2Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro668
3Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro661
4Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri644
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica630
6Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni615
7Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro612
8CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova595
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti601
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano569

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Moschini Nicola
1.799
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.785
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.668
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Marinelli Nicola
Cinotti Albert
1.941