Codice Gara:R1210018
(VEDI Invito)
Località:Ancona (An)
Data di svolgimento:06/10/2012 - 07/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
2Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
3Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
4Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.562
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni560
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.514
8Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino505
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco504
10Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco502
11Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
12Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco468
13FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team463
14MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
2Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti467
3FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.444
4Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
3Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
4Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO485
5Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona470
6PELLEGRINI SAVERIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.413
7PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.273
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.437
2SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436
3COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.426
4Baldassarre Sara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino415
5PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.284
6CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti209
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
3MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
4Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro445
5Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti440
6QUAGLIANI LEONARDO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.155
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti402
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti338
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
3Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto554
5CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova541
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
7Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco472
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCANI FILIPPO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.438
2Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco325
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino525
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
3Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola507
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
5Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
6Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494
7Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE481
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
9Di Corpo Nunzio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino464
10Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM449
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni433
12D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni426
13GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova398
14MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona376
15Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco366
16Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM338
17Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
2MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467
3CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova456
4GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova416
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.417
2Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco328
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.315
4DI CARLO GIANLUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.265
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinetti Diego13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino371
2Colantoni Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino338

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Pianesi Lorenzo
Ciarrocchi Mauro
1.662
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Ciccanti Marco
MINNUCCI ANDREA
1.414
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBorroni Lucia
Ventura Marta
Gianfelici Benedetta
1.397
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Santo Fabio
Di Corpo Nunzio
1.483
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Provelli Massimo
Censi Flavio
1.451
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORETTI OSVALDO
CAPONI MARCELLO
GIANCOLA MASSIMO
1.339
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
MARCHETTI MICHELE
DI CARLO GIANLUCA
997