Codice Gara:R1210024
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti (Mc)
Data di svolgimento:10/11/2012 - 11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona508
2Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona504
3Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco502
4MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni569
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
3Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
4Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
6Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.536
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco530
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.522
10Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
11Eleonori Alberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
12Scarponi Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano520
13Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
14Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano512
15VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
16MINETTI STEFANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica509
17Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
18MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco483
19Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
3Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco537
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.518
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano541
3Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco506
4Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.498
5Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
6Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.469
7DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
8Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.448
2Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
2Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco494
3IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.482
4Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona476
5Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti458
6Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona454
7BIGELLI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.446
8PELLEGRINI SAVERIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.421
9PIERDILUCA DAVIDE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.313
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.458
3PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.414
4SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.397
5Della Ceca Sara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti344
6COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.339
7CALDARELLI SOFIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
3Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.508
4PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.470
5Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica469
6BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.447
7Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti418
8Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti405
2Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foresi Leonardo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.458
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano580
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino575
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni564
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
5Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
6PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova540
8Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.555
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica535
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti352
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM522
2Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
3Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola503
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
5Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini501
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
7Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
8Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.483
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA469
10D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni462
11Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni459
11PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco459
13Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino458
14Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco446
15Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM437
16MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona425
17Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM413
18Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco386
19Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano378
20Salvucci Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti366
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
2Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino465
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.457
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni414
5Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino520
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano511
4CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano471
6Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti458
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco445
8Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti425
9Trivellini Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano357
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona445
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.465
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.329
3ROMANELLI TOMMASO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.259
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.436

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Cruciani Danilo
1.665
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMogetta Roberto
Scarponi Roberto
Piccini Stefano
1.553
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
MINNUCCI ANDREA
Perotti Guido
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Borroni Lucia
Ventura Marta
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Battisti Paolo
Ciaffi Mario
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.BIGELLI LUCA
PELLEGRINI SAVERIO
PIERDILUCA DAVIDE
1.180
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.PETROLATI VITTORIA
SIMONCELLI BIANCA
COLOMBO LETIZIA
1.150
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSALVUCCI ANNA CRISTINA
Della Ceca Sara
CALDARELLI SOFIA
1.148
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.281
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Provelli Massimo
Di Valerio Daniele
1.466
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
PIERMATTEI SERGIO
Panza Tommaso
1.401
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Calcinaro Silvano
Gori Claudio
1.431
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Rosini Sergio
Trivellini Andrea
1.339