Codice Gara:R1210026
(VEDI Invito)
Località:Civitanova (Mc)
Data di svolgimento:25/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona556
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona536
3Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.515
5Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona506
6Norbiato Valentina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni491
7Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
8Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
2Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni566
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni566
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni565
5Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.561
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
8Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni553
9Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco516
11Scarponi Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano515
12CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
13Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano514
14Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
15Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola490
16VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
17Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano475
18STORANI STEFANO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO482
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima543
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano542
3Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco501
4Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.499
5Di Muzio Sergio Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO488
6De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega485
7Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
8Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
2Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni514
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
3Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO490
4Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
5Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.443
2RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO475
4Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO466
5Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO434
6Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti390
7Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano571
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
3Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco552
4Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto551
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.542
6MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni568
2Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco414
2PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova385
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM506
2Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
3Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
4Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova492
6Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola473
7PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco462
8Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
9Seracini Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE454
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni446
11D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni440
12Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM432
13MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona421
14Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano374
15Pinto Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO334
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO503
2Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni420
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino510
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano484
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano484
6GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova386
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinetti Diego13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino337

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
Martini Claudia
1.598
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Ilaria
Norbiato Valentina
Antonucci Monica
1.485
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Ciarrocchi Mauro
Scoppa Claudio
1.697
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Cruciani Danilo
1.671
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.623
410032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoScarponi Roberto
Mogetta Roberto
VALIN DIEGO
1.514
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGuerra Matteo
Gambini Stefano
Ugolini Luca
1.375
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Provelli Massimo
Montagnoli Renato
1.436
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
PIERMATTEI SERGIO
Panza Tommaso
1.413
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.470