Codice Gara:R1210027
(VEDI Invito)
Località:Mondavio (Pu)
Data di svolgimento:08/12/2012 - 09/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona531
3Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro506
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.568
3Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
4Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
5Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
6Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
7TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.550
8Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro545
9MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega542
10CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
12Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco533
13Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro530
14ANTONIETTI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria528
15Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria519
16Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro514
17MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega510
18De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega495
19MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
20Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
21BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega459
22Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.457
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco545
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.531
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco523
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.431
2SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.359
3Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro349
4Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro338
5PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM530
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria512
3Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro511
4Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro437
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.566
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
3Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto558
5Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
6Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
7Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria556
8Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco550
9PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
10Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
11SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
12MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bachiocchi Samuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro419
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco426
2Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco410
3PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
2Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria512
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
7BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.480
8Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM479
9Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
10Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro430
11Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco400
12Carbone Alessandro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro395
13Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM391
14Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.464
2Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
2Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
3FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria474
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.446
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.367
3MORICOLI EMILIANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria248
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORICOLI ANDREA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria413

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Cruciani Danilo
1.695
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Chiaravallotti Michele
Rossini Giovanni
1.614
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Rota Romane Roberto
1.575
410013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MATIAS
De Benedictis Fiorangelo
1.547
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Letizi Gabriele
Cinotti Albert
1.673
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
PALMIERI PRIAMO
Simoni Ernesto
1.653
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
SOLAZZI MATTIA
MORGANTI ALESSIO
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Provelli Massimo
Censi Flavio
1.377
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Panza Tommaso
Orlandini Marco
1.362