Codice Gara:R1210028
(VEDI Invito)
Località:Osimo (AN)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:28/01/2012 - 29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona539
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.533
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona477
4Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
5Norbiato Valentina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni444
6Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro436
7Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.564
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
5Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni552
7Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
8Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
9MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena532
10Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni529
11Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto521
12MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova517
13Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano513
14Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
15CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
16TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.503
17TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
18Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco494
19Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni494
20Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola490
21Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.485
22Giuli Gabriele10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.480
23BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi479
24MINNUCCI ANDREA10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco471
25Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco463
26AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova405
27GIORGI GIACOMO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
2Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO508
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona502
4De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
5Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
6Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti410
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni566
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco540
3Marcianesi Federico10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco474
3ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro526
3GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano523
4Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.515
5Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
6PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
7Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.491
8Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.485
9Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri484
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco453
11Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco452
12Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega451
13Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.447
14BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega427
15Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare425
16Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.298
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro569
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
3Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco424
4Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO348
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battisti Nicole10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO323
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.475
2Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro404
3Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano576
2Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano575
3Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano572
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica568
5Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
7Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
7Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
9Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria563
10Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
11Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco556
12Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco555
13MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
14Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni545
15PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
16GABBIANELLI MORENO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.532
17Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco321
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
3Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano540
5Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
6Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
2Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
3Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco366
4Ioan Elena Georgiana10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM330
5MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
2BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
3Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.477
5Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM473
6Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni473
7D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni466
8Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti465
9Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola462
10GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
11Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
12Leoni Marco10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM419
13MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona388
14BEDINI FRANCESCO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.375
15Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano375
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO494
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona444
3Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona423
4Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti476
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.471
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455
4Fabiano Annarita10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano539
2Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM528
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
5Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
6LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova482
7Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti470
8Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano462
9Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451
10Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona443
11DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova423
12Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano405
13CEROLINI EMILIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova395
14GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova374
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona433
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Moschini Nicola
1.689
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.640
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.552
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
MINNUCCI ANDREA
Perotti Guido
1.428
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Borroni Lucia
Ventura Marta
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Battisti Paolo
Ciaffi Mario
1.304
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoBelloni Fabrizio
Bonelli Giovanni
Ambrogiani Valter
1.723
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Cinotti Albert
Letizi Gabriele
1.691
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
PALMIERI PRIAMO
Palmioli Enrico
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
BARBONI MAURIZIO
BEDINI FRANCESCO
1.378
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaVegni Francesco
Orciani Giacomo
Baldoni Lorenzo
1.234
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Calcinaro Silvano
Gori Claudio
1.444
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.406
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLATTANZI ALFREDO
DOMENELLA LUIGI
CEROLINI EMILIO
1.300