Codice Gara:R1210029
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale Marche+Umbria
Data di svolgimento:24/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona559
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona532
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro458
5Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni630
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.618
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.607
4Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni598
5Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
6Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
7CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
8TRANQUILLI MAURO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.505
10Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.488
11Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco461
12Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona470
2De Carolis Francesca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni263
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni625
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco565
3Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
4Marcianesi Federico10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.464
5Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco520
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
2Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco498
3Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica655
2Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro655
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto643
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti638
5Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni638
6Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco633
7Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti631
8MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.629
9PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti619
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni613
11SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.576
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
13CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
14GABBIANELLI MORENO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.633
2Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti608
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti592
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Cipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
1.787
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
Marcucci Cristian
1.611
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.888
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MORGANTI ALESSIO
SOLAZZI MATTIA
GABBIANELLI MORENO
1.744