Codice Gara:R1212002
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:07/01/2012 - 08/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
2Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483
4DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
6Bordonaro Francesca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
7CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci568
2ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
3Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
4COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
5MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco535
6Manini Marco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
7Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
8Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
9CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
10DORE ALFREDO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI510
11Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
12Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco506
13Aliaksandrau Yauheni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
14Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
15MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
16BELFIORE DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
17Tinelli Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
18DI SILVESTRO ALESSANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
19Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco479
20Suzzi Valle Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campanile Noemy12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
2Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci556
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre554
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
4Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
5Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
6Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
7TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco542
8Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
9Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina536
10Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
11Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina533
12Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
13Bei Fabio12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
14Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
15Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
16Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
17Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
18Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM503
19Campanile Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
20Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
21Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco498
22Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM485
23Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci474
24VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
25Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
26Veschini Mario12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI456
27prisco mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
28Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci430
29Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM553
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
2MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
3MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
2Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
2CASCIANI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Tommaso12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
2Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci437
3ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
2Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
4SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
5nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
8Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
9Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
10Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
11GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
12David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
13Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco463
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
2Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani574
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery571
3Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
7Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
10Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
11Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
12Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
13SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI542
14DRAGONI Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
15Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
16COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
17Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497
2Clemente Sara12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
3SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.426
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina423
5Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.387
6MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.384
7SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.349
8Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
2Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes535
3Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI519
4Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
5Defendini Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
6CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes495
7Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI487
8De Simone Claudio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO484
9FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco475
10Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.424
11Peroni Matteo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI422
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frattesi Massimo12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO417
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.435
3Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.422
4Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina505
2GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco496
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
4Proietti Tocca Benedetto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.485
5Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
6Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO482
7Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
8Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery472
10Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
11Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia466
12Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
13DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA459
14Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco457
15Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA453
16PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA452
17Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450
18FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco436
19Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia432
20SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma431
21Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi423
22Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia423
23Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina405
24Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.399
25Frattesi Antonio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO383
26Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco381
27BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco377
28TIBERI UMBERTO12155 - A.S.D. ARCIERI DELLA RISERVA REALE359
29Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi344
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi409
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia450
2GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI393
3Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI379
4Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI370
5Franchini Cristiano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi282
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melillo Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi308
2Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI295

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Sciamanna Ylenia
D'ANGELO ANGELA
Bordonaro Francesca
1.455
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
COIANTE ALESSANDRO
Manini Marco
1.622
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CHIRICOTTO LUCA
Neghina Adrian
1.591
312080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoMARAZZI PIETRO
Natalini Loris
Giustini Maurizio
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.604
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bevilacqua Paolo
Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
1.585
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
Viglietto Antonio
1.562
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimo
Campanile Claudio
1.561
512012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScaramuzza Vincenzo
Dionisi Massimo
Marches Luciano
1.498
612008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.460
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUGGERI FABIO
nascenzi paolo
Figna Dario
1.682
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
Spinelli Paolo
1.675
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Masellis Lorenzo
1.678
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Belli Maurizio
Gigliati Sergio
1.671
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
Natalicchi Angelo
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Gravio Alessandra
MARINO ALESSANDRA
SCARFOGLIO DELIA
1.120
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Carmignani Fabrizio
Gentili Gustavo
1.403
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
Cataudella Tommaso
1.402
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Proietti Tocca Benedetto
Bianchi Mario
Massaro Francesco
1.364
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
Cecchini Mauro
Scardella Maurizio
1.334
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Fois Mario Tonino
Iannuzzi Francesco
1.321
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGASPONI GABRIELE
Furesi Satta Alessandro
Mengarelli Filippo
1.142