Codice Gara:R1212003
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:14/01/2012 - 15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
2La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
2Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
3Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes533
4Aliaksandrau Yauheni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci530
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.527
6Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco525
7Manini Marco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
8DORE ALFREDO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI521
9Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI512
10Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
11MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco506
12Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
13Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
14Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve486
15Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco461
16Marzocattivo Luciano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre562
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
3Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani509
4Veschini Mario12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI502
5Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
6Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
7VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
8Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
9Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci369
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493
2MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini403
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantoni Tommaso12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
3Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
5Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
4Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
7Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI515
8COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia409
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.392
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve314
4Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi306
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes531
2Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI506
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes504
4Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
5Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.485
6FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco480
7Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI475
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco451
9Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI413
10CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
11Peroni Matteo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni434
2Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.411
3COLI LORENZA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani440
4Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
5Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi430
6SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma405
7Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci305
8Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani299
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi400
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia457
2Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI429
3GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI391
4Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI364

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Aliaksandrau Yauheni
Neghina Adrian
1.594
212080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoNatalini Loris
MARAZZI PIETRO
Giustini Maurizio
1.492
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
Moscardi Daniele
Marzocattivo Luciano
1.484
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
1.715
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Spano' Giuseppe
Gigliati Sergio
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
CENSI ROBERTO
Gentili Luca
1.535
212080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoFORACI NELLO
FRANCHI SANTE
CIGNINI ANTONIO
1.340
312156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGasponi Riccardo
Sala Pier Giorgio
Peroni Matteo
1.299
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSecci Adele
Necci Chiara
Maloziec Anna Maria
1.216
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIMengarelli Filippo
GASPONI GABRIELE
Furesi Satta Alessandro
1.184