Codice Gara:R1212021
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:28/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3040304
2Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2670267
3Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2650265
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1990199
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2880288
2GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2880288
3D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2700270
4Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2550255
5Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1820182
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2390239
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani2010201
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3000300
2Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2180218
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1030103
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3110311
2PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3000300
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2960296
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani2950295
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3570357
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3520352
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3500350
4Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3470347
5TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3420342
6Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3410341
7AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3220322
8Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3190319
9De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3130313
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3120312
11Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3030303
12Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2970297
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3250325
2Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3160316
3Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3130313
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2990299
5Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2950295
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2570257
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2310231
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2300230
4Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2290229
5ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2290229
6SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2220222
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2830283
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2830283
3Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2690269
4CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2640264
5Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2580258
6Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2530253
7Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2480248
8Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2470247
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2460246
10Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2350235
11MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2320232
12PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2210221
13Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2180218
14Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI2170217
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1910191
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2770277
2FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2150215
3Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2110211
4GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.1900190
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera62062
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1410141
2Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1390139

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Gravio Alessandra
Ferrari Cinzia
Iacovoni Nicolina
8440844
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATARINOZZI MASSIMO
Agosti Roberto
Bonsignore Domenico
8600860
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8460846