Codice Gara:R1212027
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:19/05/2012 - 20/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.319283602
2Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino262255517
3Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia259217476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI337313650
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana334292626
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI312311623
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti298272570
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.293255548
6Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.268236504
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.267232499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina314296610
2Iorio Vincenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI246215461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana338325663
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI14671217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA343336679
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia331327658
3Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.336304640
4PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana300312612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia396372768
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia395373768
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia370361731
4Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery375351726
5Petrucci Giorgio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma351337688
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA345339684
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.350333683
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma328349677
9Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia340307647
10Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.324320644
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA356333689
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma341321662
3D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI338318656
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia318319637
5Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia308290598
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.267260527
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina283240523
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina254243497
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina257228485
5SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina218192410
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes309277586
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma299273572
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery286266552
4Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia288261549
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia292257549
6Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.280246526
7GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco277246523
8LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani257262519
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.270241511
10Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia279219498
11SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina248243491
12CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco253228481
13Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco262216478
14Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI266204470
15Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.236223459
16MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.251207458
17Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia240196436
18Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco233195428
19BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco112147259
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco250220470
2Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina206166372
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0231231
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0201201
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0196196
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0162162
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.207167374
2Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana151148299
Long Bow - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana142101243

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Gravio Alessandra
Ferrari Cinzia
Iacovoni Nicolina
9228471.769
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIAllevato Paolo
D'Achille Alberto
Gazzelloni Marcello
9418351.776
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
9138291.742