Codice Gara:R1212038
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2880288
2Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2640264
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3230323
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3170317
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3080308
4Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2610261
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2510251
6Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1560156
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2460246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3220322
2Iorio Vincenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2380238
3MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2260226
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2630263
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2000200
2ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1430143
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3430343
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3280328
3Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3270327
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3110311
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3820382
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3760376
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3760376
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3530353
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3470347
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3460346
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3400340
8Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3340334
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3390339
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3300330
3CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3280328
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3110311
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3040304
6Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2950295
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3070307
2Petraccini Jacopo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1740174
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2570257
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2520252
3Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2200220
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2200220
5SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1660166
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3160316
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2910291
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2890289
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2740274
5Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2660266
6CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2650265
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2640264
8SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2580258
9BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2560256
10Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2550255
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2400240
12Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2200220
13MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2170217
14GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2160216
15GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2160216
16Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2150215
17Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2080208
18Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1990199
19BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1720172
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2470247
2FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2120212
3Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2100210
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2370237
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2260226
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2720272
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1820182
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1560156
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2120212
2Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1440144
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1170117

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Gravio Alessandra
Ferrari Cinzia
Iacovoni Nicolina
8350835
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8570857