Codice Gara:R1212058
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:08/12/2012 - 09/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
5Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
6Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
7Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia476
8Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci576
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre559
5Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM559
6Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci556
7TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
8Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
9Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM541
10Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
11Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
12Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi518
13D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti508
14Botarelli Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
15Manini Marco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
16Avallone Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
17Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
18Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
19Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM468
20Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma464
21GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM306
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
6GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
3Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina545
4Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
5Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
6MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
7Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre530
8Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
9Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
10Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
11PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
12Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
13Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco482
14Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
15Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina473
16RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco456
17Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
2MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma468
2CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
2ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
4MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini411
5CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci383
6RISOLUTI MATTIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini210
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto522
2RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini513
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
2BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
3Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini439
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
3Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
2Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci560
3Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
4Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
5Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
6Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina510
3FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
4Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
9Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes553
10Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
11Cusella Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
12SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI543
13ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
14Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA250
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina498
2Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes475
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.466
4PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini460
5MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
6PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina430
7SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes538
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
3PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia506
4CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes506
5Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI504
6Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493
7Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI486
8FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco481
9Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI475
10Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI474
11Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti466
12SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
13Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini463
14Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes448
15Chiacchiararelli Angelo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini446
16Peroni Matteo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI423
17Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes339
18Caponero Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI328
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiratterra Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.455
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
3DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes521
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
5DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA491
6Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
7PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA467
8Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA467
9Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco464
11Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi459
12Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO439
13Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
14Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes438
15Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma428
16Tancioni Silvano12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO422
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi413
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi324
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI440
2GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI419
3Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia393
4Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI340
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi389
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi319

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Finamore Cristina
1.561
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Paris Tito
Sciuga Massimo
1.691
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Maroncelli Roberto
Medaglia Marco
1.633
311002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
1.568
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
Avallone Andrea
Barbaro Marco
1.492
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
Amatiello Valeria
Mazzarotta Barbara
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Proietti Massimo
1.637
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScaramuzza Vincenzo
Dionisi Massimo
Marches Luciano
1.503
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBURRATTI EMANUELE
MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU
RISOLUTI MATTIA
1.105
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Polidori Vittorio
Wyss Stefano
1.695
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Anzilotti Gianmauro
1.704
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Severoni Alberto
Marconi Claudio
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
MARINO ALESSANDRA
SCARFOGLIO DELIA
1.339
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
CENSI ROBERTO
Topino Daniele
1.492
212156 - A.S.D. ARCIERI MEONIMicci Federico
Gasponi Riccardo
Sala Pier Giorgio
1.464
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniRanungolo Giuseppe
Burratti Claudio
Chiacchiararelli Angelo
1.402
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Calderari Sauro
Polenta Giampiero
1.468
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
PIZZI MARIO
1.461
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaMalatesta Andrea
Cerceo Paolo
Brugia Antonio
1.331
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSecci Adele
Necci Chiara
Maloziec Anna Maria
1.185
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIMengarelli Filippo
GASPONI GABRIELE
Furesi Satta Alessandro
1.199