Codice Gara:R1214014
(VEDI Invito)
Località:Pietracupa (CB)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:26/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella200182382
2STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum188168356
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani192161353
4MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella175156331
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise155156311
6Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare156127283
7Ricchetti Giulio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise142126268
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella177130307
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco150161311
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise151147298
2FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.160137297
3Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera137159296
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio131164295
5De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio146147293
6Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio128154282
7Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo121156277
8Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare140134274
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise128119247
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera109106215
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello122148270
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco121127248
3Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco81113194
4FERRANTE ANTHONY14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA7075145
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello176151327
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza119118237
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare123119242
2Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.101103204
3Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello83105188
4D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5270122
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.130119249
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.120113233

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
114022 - A.S.D. Arcieri del MareSimeone Bruno
Massei Furio
Iatarola Michele
419380799