Codice Gara:R1214017
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
Data di svolgimento:25/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum541
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise528
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare525
4Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
5Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso482
6CALI' CARMELO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO438
7gaglione paolo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale399
8Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise232
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO LUIGI14022 - A.S.D. Arcieri del Mare501
2Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare497
3Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare492
4Cerrone Fernando14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso465
5Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare565
2ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise426
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco396
4Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO274
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA473
2Selvaggio Piera14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso376
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise510
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise506
3Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise375
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCHIERI FRANCESCA14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso472
2Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco451
3VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale447
4Felicita Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise447
5Selvaggio Davide14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso439
6Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco407
7FAVELLATO FRANCESCO14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA352
8Pietrantonio Christian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare322
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca568
2Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
3Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso524
4LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO473
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare544
2Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale527
3D'ARGENIO NICOLA16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca511
4Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso493
5Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio493
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio386
2ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare470
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio457
3LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni443
4Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare441
5Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare433
6Caronchia Claudio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare428
7Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco414
8Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare404
9Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare403
10Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio389
11Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio388
12DI LONARDO Domenico14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA300
13Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio272
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello484
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti494
2Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni362
3Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti326
4BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni130
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOBILE Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio384
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia331
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOCURCIO ANTONELLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni204
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARONCHIA ELISEO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare378
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare250

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareGIORDANO LUIGI
Vallorani Valerio
Del Vecchio Delio
1.490
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseSPINELLI PIERSANTO
Ciarlariello Gianluca
Barca Alessandro
1.391
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Ascenzo Giovanni
Massei Furio
Fratino Giuseppe
1.344
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
Roberto Antonio
1.234