Codice Gara:R1214018
(VEDI Invito)
Località:Longano (IS)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:29/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2910291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3120312
2Fierro Pierluigi16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3070307
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3060306
4D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2830283
5Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2660266
6Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2450245
7Ciampi Michele14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO2440244
8Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2180218
9DI LONARDO Domenico14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA1790179
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laricchia Mariangela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2560256
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3290329
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3230323
3SPERA PAOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2900290
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2690269
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1910191
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA2560256
2Selvaggio Piera14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2040204
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2700270
2SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2490249
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Florio Manuel14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2060206
2FERRANTE ANTHONY14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA1380138
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3110311
2Ricchetti Giulio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2630263
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2360236
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancinella Rino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3250325
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2850285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2480248
2Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2470247
3Florio Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2370237
4D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2220222
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2740274
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2430243
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEL RICCIO ANTONIO14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA1750175
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2500250
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1610161
2Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1410141

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
114022 - A.S.D. Arcieri del MareMassei Furio
Simeone Bruno
Pietrantonio Roberto
7890789