Codice Gara:R1215002
(VEDI Invito)
Località:Caivano (NA)
Data di svolgimento:15/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.439
2Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.388
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera540
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera535
3RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera516
4ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera493
5CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia486
6TORTORA ANTONIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia435
7Cavallo Gerardo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella532
3De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia530
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
2LAVINO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera503
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
4Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Arianna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello461
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
2Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua517
3Addelio Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
4Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua458
5ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello453
6Orsaia Alessandro Alberto12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto449
7SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello437
8BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rainone Giuseppe15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite362
2DURO STEFANO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera330
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
2Zakharova Olena Anatoliivna15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite540
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera566
2MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
4MARZANO ABRAMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera552
5Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite523
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella280
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera508
2Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.414
3ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio342
4Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio509
2De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio497
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
4Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
5Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
6BROGNA Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli451
7MARRAZZO CARMINE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera425
8Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio420
9Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio409
10Corradino Ivan15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio305
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello511
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera478
4BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO469
5Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa469
6Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
7CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera439
8Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo401
9Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera392

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
RUSSO ANTONIO
1.591
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaCRISAFI SERGIO
TORTORA ANTONIO
Cavallo Gerardo
1.326
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Mattiello Mario
Messina Vincenzo
1.608
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMariniello Pasquale
Rosselli Alfonso
Imperatore Francesco
1.431
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRaimondo Simone
Vozza Antonio
Addelio Antonio
1.564
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
De Vincenzo Luigi
Petraccaro Libero
1.426
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPAONESSA Domenico
CIANFRANI MICHELANGELO
Orfitelli Andrea
1.309