Codice Gara:R1215004
(VEDI Invito)
Località:Capua
Campionato Regionale
Data di svolgimento:29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
3CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite509
4Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera506
5GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea499
6BRUNO VINCENZA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
7De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti492
8lauro raffaella15091 - Arco Club Capri A.S.D.400
9Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.392
10STRAZZULLO Giovanna15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello567
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera561
3Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello555
4Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
5Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
6ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera540
7CONTE CORRADO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello523
8Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA520
9SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
10FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia497
11VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
12RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera482
13TESTA GIOVANNI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia479
14CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia475
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia535
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno521
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti511
5SPITERI MASSIMO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA496
6Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
2Zakharova Olena Anatoliivna15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite526
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera575
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua563
3Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
4MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
5MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia553
6CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
7Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
8Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
9De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella548
10MARZANO ABRAMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera543
11Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
12Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini539
13Ricci Ruggiero15088 - A.S.D. Arcieri Irpini521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno537
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
3TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera507
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello480
3Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.456
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio396
5ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio388
6Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio367
7Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio525
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli501
3Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.496
4Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio480
5DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
6BROGNA Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
7Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
8Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli446
9Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
10Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio441
11MARRAZZO CARMINE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera439
12PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera430
13SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
14NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco397
15SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno389
16LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco364
17Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio342
999DE VINCENZO CIRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera302
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli515
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite476
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli475
6Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
7CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera451
8Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera438
9BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO394
10Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.387
11Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini350
12CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli337
13MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno311

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Claudia
GUARIGLIA GRAZIA
BRUNO VINCENZA
1.569
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMoccia Tommaso
Conte Osvaldo
CONTE CORRADO
1.645
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
RUSSO ANTONIO
1.583
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
VARRAZZO ANIELLO
1.543
415092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaFUSCO RAFFAELE
TESTA GIOVANNI
CRISAFI SERGIO
1.451
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaMORGILLO MICHELE
Ciaburri Teresio
De Lucia Fiore Giuseppe
1.655
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Reynaud Mauro
Di Benedetto Luca
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
ZOTTI MARIATERESA
Varricchio Stefania
1.151
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioDe Vincenzo Luigi
Monti Gianpiero
Petraccaro Libero
1.449
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
BROGNA Luca
Ruffino Luca
1.411
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraMARRAZZO CARMINE
PALMIERI GENNARO
DE VINCENZO CIRO
1.171
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.504