Codice Gara:R1215008
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:26/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno546
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale539
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
4CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite534
5MELCHIONNA GIUSJ04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.534
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company517
7GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea502
8STRAZZULLO Giovanna15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera548
3ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera545
4ESPOSITO Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea534
5De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia529
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
7Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto511
8TESTA GIOVANNI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia494
9SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
10FRATTARI DANILO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia491
11FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia487
12Cavallo Gerardo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia467
13CAROTENUTO PASQUALE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro464
14Bianco Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery451
15TORTORA ANTONIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia446
16RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera434
17VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno431
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGONE CIRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno446
2DE NICOLA Francesco Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc336
3MANCINI Salvatore15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc260
4TERLIZZI Ferdinando15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc228
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
3MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella517
4MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello567
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno517
2Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco427
3Carraturo Emanuele15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco422
4Auletta Antonio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
2BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea496
3Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
4FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello474
5LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
6Vozza Arianna15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
2SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
3Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
4Addelio Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua493
5Orsaia Alessandro Alberto12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto476
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello475
7Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua443
8BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera428
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua576
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua565
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella564
4Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale556
5De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
6Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
7Grieco Dario15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite540
8Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
9MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella529
10CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia520
11Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno545
2TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite498
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera514
2Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
2SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli472
4Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua438
5BROGNA Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli430
6PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera415
7NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco407
8SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
9LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco397
10GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno353
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BASSO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO289
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli527
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli493
3BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO476
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469
5Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite454
6MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli448
7Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
8MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno374
9CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli347
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli474
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano Andrea15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO215

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
RUSSO ANTONIO
1.527
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaDe Paoli Giulio
TESTA GIOVANNI
FRATTARI DANILO
1.514
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
VARRAZZO ANIELLO
1.485
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcDE NICOLA Francesco Maria
MANCINI Salvatore
TERLIZZI Ferdinando
824
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaESPOSITO Federica
BOVOLIN Lea Vittoria
LATTES Caterina
1.467
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRaimondo Simone
Vozza Antonio
Addelio Antonio
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDi Benedetto Luca
Russo Antonio
Reynaud Mauro
1.688
215099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
De Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
1.645
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleCarucci Ernesto
Saulle Alfredo
Valente Franco
1.608
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliRuffino Luca
Carrasco Francesco
BROGNA Luca
1.395
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSPINA CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
GIORDANO CARMINE
1.223
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.468