Codice Gara:R1215017
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3190319
2MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia2880288
3MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2820282
4CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia2630263
5CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia2350235
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2690269
2IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2150215
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2890289
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1970197
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3360336
2BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3340334
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3230323
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti3160316
5De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3080308
6PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3060306
7Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2980298
8CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2970297
9Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2710271
10Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2330233
11SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2320232
12BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1880188
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3220322
2ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2630263
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2520252
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2570257
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli3060306
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2900290
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ANGELO SABATINO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2890289
2Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1830183
3MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1540154
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERONE LORENZINA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1910191
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2390239
2MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1900190
3SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1800180

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCELANO VINCENZO
BRANCALEONE FERDINANDO
SPINA CARMINE
7900790