Codice Gara:R1215035
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:28/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea514
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti485
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
4GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
5PETILLO Giulia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello551
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
4MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella542
5ITALIANO GIOVANNI15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
6Bianco Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery521
7CONTE CORRADO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello519
8CARANDENTE SALVATORE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella508
9crescenzo mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
10SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
11BOTTA LUCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
12CECCARELLI GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella457
13GALDI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella518
2BAIANO Martina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea316
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise491
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello545
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello446
2LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello361
3LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea243
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello472
3PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello392
4Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello233
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team560
2FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea552
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
2Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
4MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella541
5CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team565
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise502
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella305
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello469
2ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera457
3MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio373
4Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera351
5Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio335
6ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio310
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli487
2BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO466
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio464
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio456
5PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera440
6PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera421
7Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas419
8Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera394
9Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio369
10Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio343
11Corradino Ivan15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio270
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
2NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE499
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
4MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli429
5BROGNA Gaetano15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO230
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varricchio Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio294
2Guglielmucci Azzurra15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio206

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTURRINI Daniela
GIAMATTEI Laura
PETILLO Giulia
1.339
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMoccia Tommaso
Conte Osvaldo
CONTE CORRADO
1.627
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
ITALIANO GIOVANNI
crescenzo mario
1.570
315099 - A.S.D. Arcieri della StellaMARCHESE GIUSEPPE
CARANDENTE SALVATORE
CECCARELLI GIUSEPPE
1.507
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloROMANO NICOLA
PICARDI GIUSEPPE
Ristaino Andrea
1.097
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
De Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
Varricchio Stefania
ZOTTI MARIATERESA
1.018
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Palmieri Walter Patrick
Roberto Antonio
1.289
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPALMIERI GENNARO
PAONESSA Domenico
Orfitelli Andrea
1.255