Codice Gara:R1215036
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno539
2BRUNO VINCENZA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
3GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea485
4GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
5SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore430
6DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera583
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
3Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
4Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
5Bianco Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery506
6SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
7ITALIANO GIOVANNI15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
8crescenzo mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
9Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano485
10Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM479
11ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA474
12ORSO TOMMASO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA471
13PICCOLO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA454
14SPITERI MASSIMO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA447
15Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983411
16Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983386
17Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983369
18MONETTI LUIGI15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno361
19PELLEGRINO GIUSEPPE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore556
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea550
3Vassallo Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello566
2BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea457
3Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.444
4Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
2Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua531
3Addelio Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua499
4MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
5Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
2MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello394
3francesca maggipinto15091 - Arco Club Capri A.S.D.377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannettini Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
2Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa495
3Galiero Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa483
3SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello483
5Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa418
6VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea367
7Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 198358
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addelio Denys15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua338
2Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983241
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983113
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
2Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
3CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella535
5MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella526
6Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983513
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AVALLONE GERARDA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
2Vassallo Valentina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
2Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella330
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
2Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.479
3SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore380
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.338
5Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"309
6Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.471
2MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"462
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore457
4SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
5PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
6SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
7TASCONE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno395
8Giannone Walter17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"288
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.506
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
3D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.378
4Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
2Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
3Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.414
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno373
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello258
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLA MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello214
2CELLA FRANCESCO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello201

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Claudia
BRUNO VINCENZA
GUARIGLIA GRAZIA
1.517
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
Russomando Antonello
SORRENTINO TOMMASO
1.556
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAANASTASIO VINCENZO
ORSO TOMMASO
PICCOLO VINCENZO
1.399
315034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Di Giuseppe Francesco
Voli Antonio
1.325
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRaimondo Simone
Addelio Antonio
Lombardi Christian
1.519
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaZannettini Paolo
Imperatore Francesco
Galiero Domenico
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
De Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
1.620
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Schiavone Vincenzo
Messina Vincenzo
1.518
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Clemente Annamaria
D'Agostino Erminia
Aversa Annalisa
1.043
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSPINA CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
TASCONE ALESSANDRO
1.261
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Cataldo Leopoldo
D'Angelo Leonardo
Santarpia Alberto
1.255
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
Fumarola Emanuele
BRANCALEONE FERDINANDO
1.266