Codice Gara:R1215041
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:09/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale545
2CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite512
3De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello565
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello564
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
4CONTE CORRADO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello522
5SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
6CECCARELLI GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella471
7Daniele Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983456
8Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983445
9RUSSO ANDREA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia440
10Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA426
11Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983422
12Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium420
13Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983394
14GALDI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno353
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella499
2CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise190
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco480
2DE NICOLA Francesco Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc340
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea542
3La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti513
4ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA477
5CARANDENTE SALVATORE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella475
6Cerrone Fernando14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso470
7Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
3MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello360
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale488
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise468
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise441
4Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise396
5SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera265
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983195
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team563
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella507
3IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda564
2Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella560
4CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia557
5MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
6MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia548
7CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno545
8Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso541
9Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium533
10Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AVALLONE GERARDA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team568
2Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso514
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise540
2Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite508
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella459
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello483
2ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera482
3Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco453
4Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio389
5Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti374
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti487
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio487
3ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti467
4Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio425
5PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera418
6Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti374
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco347
8NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco300
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno475
2Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite463
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera453
4Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
5Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti378
6BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno333
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOBILE Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio390
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLA MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloConte Osvaldo
Moccia Tommaso
CONTE CORRADO
1.651
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
GALDI ADOLFO
1.407
315034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Daniele Giuseppe
Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
1.323
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
Barca Alessandro
1.305
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
De Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
ZAMPELLI ANGELO
Michele Giulio
1.328
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
Fumarola Emanuele
BRANCALEONE FERDINANDO
1.259