Codice Gara:R1215043
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:30/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno574
2MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera552
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
4GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
5FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud523
6Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
7Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera587
2PICCIARELLA ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca555
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
4Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera549
5Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum542
6Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983534
7Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano525
8RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera524
9SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
10Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
11crescenzo mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
12COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO501
13Daniele Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983498
14EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO497
15ROTONDO SILVIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus494
16De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
17PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA475
18MONETTI LUIGI15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
19ORSO TOMMASO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA463
20CECCARELLI GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella462
21Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM461
22BOTTA LUCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
23CALI' CARMELO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO453
24Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
25PELLEGRINO GIUSEPPE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO450
26Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983442
27SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera431
28Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA413
29Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983409
30Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983408
31GALDI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno364
32Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano95
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15099 - A.S.D. Arcieri della Stella532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare551
2Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa505
3Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise542
3MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella535
4Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
5CARANDENTE SALVATORE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella500
6CERULLO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
7RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano470
8PICCOLO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA459
9IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
2Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio530
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
2MEMEO STEFANO ANDREA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud529
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
4GRIMALDI MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
5MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
6Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea500
2ROSSI GRAZIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud484
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea471
4BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud471
5GRIMALDI ROSA MARIAPIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud459
6MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello371
7TORRE MARIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud513
2Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud506
3Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa458
4RIEFOLO MARCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud441
5Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello189
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta568
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella518
4IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
4Marsiglia Marco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda561
5CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
6De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
7CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia553
8Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
9Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
10Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983544
11MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sfregola Maria Cristina16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud553
2AVALLONE GERARDA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno553
3Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea477
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello30
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALIERE MICHELE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella391
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera513
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
3Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco434
4Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio421
5MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio393
6Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"381
7ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio363
8PRICOLO ANTONELLA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"237
9RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno197
10Cirigliano Viviana17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli515
2Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca493
3SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
4SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano477
5MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"468
6Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio467
7RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud463
8Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio461
9BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO448
10SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
11De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio440
12Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio413
13Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas411
14Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO409
15Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco402
16TASCONE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno385
17Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"357
18NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco355
19Giannone Walter17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"325
20LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco311
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera485
4Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli448
6Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo438
7MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno364
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOBILE Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio417
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
2CELLA MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello314
3CELLA FRANCESCO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello247

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Claudia
GUARIGLIA GRAZIA
Del Giudice Anna Paola
1.578
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
Russomando Antonello
1.582
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
RUSSO ANTONIO
SANNINO ROCCO
1.504
315034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Daniele Giuseppe
Mandara Pietro
1.483
415104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPELUSO ENRICO
ORSO TOMMASO
Caruso Vincenzo
1.351
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Rosselli Alfonso
Imperatore Francesco
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudROSSI GRAZIA
BRESCIA GAIA
GRIMALDI ROSA MARIAPIA
1.414
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudGRIMALDI FRANCESCO
Torre Antonio
RIEFOLO MARCO
1.460
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Wyss Stefano
1.706
215099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
De Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
MERULLO MARIA
ZOTTI MARIATERESA
1.177
217032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Cirigliano Marilena
PRICOLO ANTONELLA
Cirigliano Viviana
805
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Monti Gianpiero
De Vincenzo Luigi
1.368
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSPINA CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
TASCONE ALESSANDRO
1.305
317032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"MICCO VINCENZO
Bafunno Marco
Giannone Walter
1.150
415019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoCastaldo Giovanni
NATALE Giuseppe
LORDI Gianpaolo
1.068
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
Fumarola Emanuele
MORANELLI NICOLA
1.323