Codice Gara:R1220002
(VEDI Invito)
Località:Palmas Arborea (OR)
Data di svolgimento:07/01/2012 - 08/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
2Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia521
3Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
4Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
5Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari365
6Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
2RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi539
3Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
5Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori528
6Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos513
7Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos508
8Murtinu Ignazio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa506
9Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
10Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
11CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici440
12Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari439
13Lai Cristiano20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
14Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori357
15Lai Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras199
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia483
2FINOTTO LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia478
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa539
2Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
3Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori532
4Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici514
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari511
6Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO507
7LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera505
8ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
9Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici476
10Casu Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
11Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici466
12SPANO GIORGIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
13Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
14Giagu Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari527
3Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
4Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO485
5MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras446
6Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici388
7POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso299
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso304
2DOLCIOTTI NICOLO'20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici160
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
2SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi523
3Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO561
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
4Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici549
5Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
6FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia545
7RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari543
8Sanna Leandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
9Bulla Massimo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos522
10Saba Costantino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO521
11VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia515
12Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO461
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici561
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso559
3Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU463
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
4Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos375
5Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos375
6Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO322
7Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras213
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias512
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori508
5Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos489
6Seddio Alexandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
7Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera479
8Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU425
9Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
10UCCHEDDU ALESSIO20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
11PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras402
12FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU372
13SITZIA ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
14PIRAS GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU305
15Orrù Sebastiano20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO305
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO410
2Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici488
2Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa467
3Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa443
4Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari438
5Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari437
6Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari410
7Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos369
8Porcu Giovanni Battista20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO362
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras411
3serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari374
4Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras423

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Chia Pietro
Del Castello Andrea Carlo
1.573
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCossu Gian Mario
Atzori Mario
Anselmi Alessandro
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Salvatore
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
SPANO GIORGIO
1.505
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Fabrizio Claudio
Sanna Manlio Silvano
1.456
320010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
Casu Marcello
Orru' Martino
1.372
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Gabriele
Vigliani Marco
Monni Davide
1.595
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Bono Angelo
RE GIANPIERO ALDO
1.644
220063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOCarta Salvatore Guido
Saba Costantino
Orrù Sebastiano
1.543
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Melis Anna Gioia
1.162
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Seddio Alexandro
1.533
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
FALCHI MARCO
PIRAS GIOVANNI
1.102
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPisano Carlo
Derudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
1.285
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGhiani Gianfranco
Demuru Gianluca
Vaccargiu Adriano
1.178