Codice Gara:R1220005
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Campionato Regionale
Data di svolgimento:28/01/2012 - 29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso494
3Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
4SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras295
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cilliano Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari579
2Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
3Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
5Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos538
6Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
7RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi532
8Muscas Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
9Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici513
10Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
11Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
12MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
13Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras453
14CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici448
15SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari547
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa533
3ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari512
5Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici508
6Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO507
7Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
8LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera499
9Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori482
11Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi475
12Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
13Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici468
14SPANO GIORGIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari467
15Scintu Sandro20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici453
16Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici425
17Casu Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
18URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras317
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari553
999Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
999Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi522
999Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2SIDDI DINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari563
4Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
5FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
6Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari555
7Muscas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
8RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
9Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici549
10Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici533
11Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999TRONU MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO567
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia545
3Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso537
4Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera537
5Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici528
6Saba Costantino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO515
7Versari Giulio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
3CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU469
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi397
5Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos392
6Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos357
7Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos335
8TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos334
9Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras265
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
2Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias527
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
5Seddio Alexandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
6Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera479
7Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
8Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos467
9FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU445
10Farris Simone20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici430
11Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU427
12Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos405
13PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras371
14Mancini Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos359
15PIRAS GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU248
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO413
2Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO366
3Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera352
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
2Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici493
3Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa460
4Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa453
5Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos448
6Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari441
7Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari441
8Pisano Carlo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari435
9Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso422
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
999Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras426
999Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras419

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Matta Michele
Muscas Giuseppe
1.619
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Mura Fabio
1.575
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCossu Gian Mario
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
SPANO GIORGIO
1.526
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Alessandro
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.474
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.447
420010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
Casu Marcello
URAS ETTORE
1.257
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
20009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Poddighe Gabriele
Monni Davide
1.597
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Concas Francesco
1.727
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Bono Angelo
RE GIANPIERO ALDO
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Melis Anna Gioia
1.241
220056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giovanna
Gervasi Giuseppina
TICCA PIETRINA
1.083
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Seddio Alexandro
1.536
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Cucchedda Roberto
Mancini Roberto
1.231
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFALCHI MARCO
Cau Marco Stefano
PIRAS GIOVANNI
1.120
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Boninu Mario
Pisano Carlo
1.317