Codice Gara:R1220007
(VEDI Invito)
Località:Assemini
Data di svolgimento:04/02/2012 - 05/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso528
2Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos339
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos551
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
4Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
6Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori536
7MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
8Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici523
9CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera461
10Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
11SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
12CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
2Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa538
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO503
4ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
5Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari496
6LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera493
7Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici492
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
9SPANO GIORGIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari485
10Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici474
11Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
12Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO533
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici435
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici559
4Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Silvio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos508
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO565
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
3Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera550
4Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici520
5Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras472
2Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos372
3Collu Marcella20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos277
4Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras232
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
2Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
4Seddio Alexandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos473
6BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos448
7Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
8Farris Simone20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici412
9Deidda Daniele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos396
10Congiu Mattia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos359
11Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos354
12Mancini Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos318
13Marongiu Nicola20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos278
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso458
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera161
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa449
2Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso442
3Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos411
4Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa398
5Mocci Silvano20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa392
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras311
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos363
2Prato Stefano20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos253
3Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos186
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras262
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras370
3Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras361
4Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos201
5Curreli Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras189
6Borruso Emanuele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos140
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos291
2Caddeu Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos206
3Cuomo Giacomo Yong20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos194

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Mura Fabio
1.627
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMaccioni Massimiliano
Chia Pietro
MELONI ROBERTO
1.608
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.505
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGhiani Raimondo
Bandini Giacomo
Seddio Alexandro
1.503
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
BOSCU GUALTIERO
Mereu Efisio
1.357
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120062 - A.S.D. Arcieri VillaspeciosaMeloni Natale
Manunta Massimo
Mocci Silvano
1.239
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosSanna Nicolò
Prato Stefano
Sanson Alfonso
802
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGhiani Gianfranco
Vaccargiu Adriano
Demuru Gianluca
1.147
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosSanna Francesco
Caddeu Gabriele
Cuomo Giacomo Yong
691