Codice Gara:R1220008
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:18/02/2012 - 19/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso510
2Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
2Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos539
3Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras538
4Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
5Muscas Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
6MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
7Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
8Mura Fabio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
9FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori480
10Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
11Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
12PATRUNO MAURO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia453
13Gaddari Matteo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos426
14CARTA ANTONIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia392
15Sanna Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras386
16MUGGIANO GABRIELE20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari307
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHELO LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia398
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari522
2Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici522
3Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici504
4Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari487
5Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici428
6Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici423
7Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso449
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO522
2MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
3Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici428
4POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
2Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos160
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Flore Furio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos371
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso263
3Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos255
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso314
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Simone20056 - A.S.D. Arcieri Arcos354
2Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos295
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos539
3Coccollone Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
2FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
4Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
5Muscas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
6Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos542
7VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia536
8SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRONU MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso561
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO559
3Saba Costantino20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO551
4Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici550
5Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera529
6Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
3Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO391
4Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras225
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras534
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
4Seddio Alexandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
5Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos495
6Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
7Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
8Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO458
9Congiu Mattia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos441
10MARCHESI PAOLO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia431
11Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
12PULISCI GIAN LUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
13Tola Marco Antonio20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO415
14Deidda Daniele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos381
15Porcu Giovanni Battista20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO368
16Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos298
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso501
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO432
2pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera405
3Curridori Carminetta20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera327
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
2Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari427
3Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso422
4Pinna Maurilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici419
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos396
6Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos388
7Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos378
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
2CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras345
3CABIDDU MICHELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras121
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos327
2Prato Stefano20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos286
3Cabiddu Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras153
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras310
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras411
2Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras358
3Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras348

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Maccioni Massimiliano
Muscas Giuseppe
1.605
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Mura Fabio
FULGHESU ROBERTO
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
Sanna Manlio Silvano
Pevere Franco
1.454
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
FRAU DAVIDE
Raffolini Daniele
1.734
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Sercis Maria Rita
Melis Anna Gioia
1.179
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Seddio Alexandro
1.560
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Congiu Mattia
Deidda Daniele
1.296
320063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOCadoni Franco
Tola Marco Antonio
Porcu Giovanni Battista
1.241
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
CANCEDDA DENISE
CABIDDU MICHELA
843
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGhiani Gianfranco
Demuru Gianluca
Vaccargiu Adriano
1.117