Codice Gara:R1220014
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:15/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori158151309
2Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras153153306
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras130120250
4FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori119103222
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari141163304
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso8857145
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari142127269
2Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici10383186
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso137124261
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso149131280
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici10578183
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras137111248
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso9672168
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras193183376
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO185184369
3Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici167161328
4Versari Giulio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici164140304
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso143154297
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras126111237
2Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras111122233
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori162144306
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras158142300
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras152131283
4Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras122110232
5Farris Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras11589204
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso125121246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras11389202
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras11281193
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO142134276

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Raffolini Daniele
Maccioni Massimiliano
504478982