Codice Gara:R1220019
(VEDI Invito)
Località:Monte Arcosu
Data di svolgimento:13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia107100207
2Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos9968167
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori159149308
2Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras142132274
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras120118238
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari142119261
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso5066116
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici100105205
2Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici7760137
3Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa6853121
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso106106212
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi153156309
2POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso151105256
3Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi130102232
4MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras12388211
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici9891189
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras12868196
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras180171351
2Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera154164318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras180179359
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso170167337
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO174163337
4Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras157168325
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici150151301
6Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera149150299
7Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia139151290
8Versari Giulio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici144129273
9Atzori Luciano20066 - A.S.D. ARKORCU SARROCH139130269
10SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia139116255
11Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici120132252
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso171164335
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras10987196
2pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera9374167
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO9066156
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi9363156
5Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos6873141
6Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO6971140
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras159160319
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori162135297
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras149125274
4Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras126132258
5Seddio Alexandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras135109244
6RUSSU LEONARDO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi114117231
7Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera117107224
8Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos12093213
9Pani Michele20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera11392205
10Farris Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras10587192
11Melis Giuseppe20066 - A.S.D. ARKORCU SARROCH8992181
12Doria Luca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa8562147
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso116119235
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras139108247
2Mocci Silvano20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa8171152
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras10793200
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras7865143
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO116109225
2Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi9276168

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Raffolini Daniele
Maccioni Massimiliano
481471952