Codice Gara:R1220031
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Campionato Regionale
Data di svolgimento:15/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso416
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos412
3Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso295
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras525
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
3Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici501
4RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi499
5Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori483
6MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
7Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari445
8Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari434
9Rizzu Carlo Alberto20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari378
10CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici325
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari534
2Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso414
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari557
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
3Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari520
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari478
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO439
4Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici405
5Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari365
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari567
2Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi499
3Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi487
4MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici347
6FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floris Matilda20056 - A.S.D. Arcieri Arcos532
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
3LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras191
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso578
2serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari522
3Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari518
4Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
5Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras607
2Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
3TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras669
2Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari652
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras642
4RE GIANPIERO ALDO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari617
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici610
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia575
7Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
8SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia547
9Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici542
10Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia528
11Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici649
2Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO646
3Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso633
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia629
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso581
2POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso565

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariAtzori Mario
Anselmi Alessandro
Rizzu Carlo Alberto
1.257
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Poddighe Gabriele
Mara Mattia
1.631
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCossu Gian Mario
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Cuccu Gavino
1.363
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDecandia Andrea
Decandia Stefano
FIORI MARCO
1.292
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Curreli Salvatore
1.862
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariBono Angelo
RE GIANPIERO ALDO
Iai Giovanni
1.783
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
SABA SANDRO
Piga Ugo
1.650