Codice Gara:R1220039
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:27/10/2012 - 28/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Mariagrazia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici513
2Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari447
3Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos446
4Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia441
5Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos437
6SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
7Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici397
8Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras397
9VACCARGIU CLAUDIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras344
10Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici182
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos544
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
3Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici541
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori529
5Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos517
6MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
7RICCIARDI EGIDIO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi515
8Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
9TESTONI GIUSEPPE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU453
10CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici439
11SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
12Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici434
13Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras406
14Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras226
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
2Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa372
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici538
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
3RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici517
4Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa509
5Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO508
6Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
7ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
8Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici469
9URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
10FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori461
11Casu Marcello20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
12Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi440
13Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori440
14Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
15Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
16Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso454
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
2Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi524
3Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi516
4FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi507
5Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari507
6Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari494
7MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
8Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO461
9Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici426
10Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras419
11Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici403
12VACCARGIU GIANLUIGI20010 - A.S.D. Arcieri Uras351
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luzzi Raffaele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos426
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso421
3Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi344
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUIU SABRINA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi232
2Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici165
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Devilla Stefano20056 - A.S.D. Arcieri Arcos401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
4Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia556
5Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici552
6Carta Mauro20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia548
7Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
8Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
9Palermo Walter20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici519
10PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE517
11Langiu Marcello20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU507
12VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia505
13VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE496
14Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos474
15Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
16SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia470
17TURNU SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras457
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso562
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia551
3Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici550
4Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari547
5Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici497
6Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso423
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU496
2ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras456
4Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
5Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos404
6Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos368
7Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi351
8Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO350
9PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU322
10CANU BARBARA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
4Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos504
5Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
6Serra Marco20056 - A.S.D. Arcieri Arcos502
7Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
8BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
9Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU417
10FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU406
11CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU367
12Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici350
13Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos228
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso479
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera402
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO377
3Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras230
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
2Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera457
3Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa436
4Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos425
5Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso393
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARESTI ILARIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiani Gianfranco20010 - A.S.D. Arcieri Uras436
2Vaccargiu Adriano20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
3Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras309
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras317
2CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras268
3Ghiani Taide20010 - A.S.D. Arcieri Uras248
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1serra giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari422

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSZABO MARIANN
Curreli Carla
VACCARGIU CLAUDIA
1.173
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciPinna Mariagrazia
Mereu Elena
Ciuffo Cristiana
1.092
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Rivano Emilio
CABRAS ERCOLE
1.451
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
SERRA GAVINO
Del Castello Andrea Carlo
1.362
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciParziale Mario
RUSCAZIO ANTONIO
Sanna Manlio Silvano
1.524
220010 - A.S.D. Arcieri UrasULZEGA UMBERTO
URAS ETTORE
Casu Marcello
1.407
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Alessandro
FULGHESU ROBERTO
Soro Gabriele
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiDecandia Stefano
Decandia Andrea
FIORI MARCO
1.547
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Monni Davide
Poddighe Gabriele
1.542
320010 - A.S.D. Arcieri UrasMELIS LORENZO
Aresti Riccardo
VACCARGIU GIANLUIGI
1.251
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.713
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
Carta Mauro
VIRDIS SANTINO
1.609
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMurgia Matteo
Palermo Walter
Zedda Marco
1.542
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasARU MANUELA
Sideri Roberta
Pischedda Giuseppina
1.340
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCONGIUNTI VALERIA
PINNA MARIA LUISA
CANU BARBARA
1.139
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Corna Giancarlo
Bandini Giacomo
1.539
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
FALCHI MARCO
CAU ANTONIO
1.190
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasGhiani Gianfranco
Vaccargiu Adriano
Demuru Gianluca
1.127
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLAI MICHELA MODESTA
CANCEDDA DENISE
Ghiani Taide
833