Codice Gara:R1220042
(VEDI Invito)
Località:Iglesias
11° Memorial Aldo Atzori
Data di svolgimento:17/11/2012 - 18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
2Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
3Deiana Michela20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos549
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori547
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras542
4Maccioni Massimiliano20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
5Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici485
6RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici482
7Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
2Rivano Livia20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias353
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
2Frigerio Sandro20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias478
3Cossu Gianfranco20048 - A.S.D Sa.Spo Cagliari440
4Orru' Martino20010 - A.S.D. Arcieri Uras401
5LILLIU RAIMONDO20066 - A.S.D. ARKORCU SARROCH389
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
2Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
3Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici540
4Lippi Alessio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici564
2Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso559
3Carta Salvatore Guido20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO557
4Caso Carmine20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
2Masala Carla20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras527
2Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
4Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori501
5Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos494
6Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos454
7PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici456
2Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos436
3Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso402
4Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici330
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos279

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
RUSCAZIO ANTONIO
Lodato Morris
1.432
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Ghiani Raimondo
Bandini Giacomo
1.552
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
PRESTI GASPARINO
1.331