Codice Gara:R1301031
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:19/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2MONGE MADRO MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3840384
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
5Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3700370
6Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3660366
7Pavlovic Zelimir01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3640364
8Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3590359
9Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia3560356
10Giubergia Flavio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3480348
11Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3370337
12Cravero Mauro01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3350335
13Pedussia Agostino01079 - A.S.D. Arclub del Bosco3280328
14MOSSIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3260326
15LANZA GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3150315
16Pagnotta Domenico01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2880288
17Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2870287
18CRISTINO MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2270227
19Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2130213
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3420342
2Lingiardo Ilaria01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2980298
3Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2760276
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3570357
2LANZA MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3250325
3lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2490249
4CRISTINO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1750175
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2530253
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
3AVETA ANTONIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3490349
4Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3410341
5VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
6Tessari Luca01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3390339
7DI SERIO CARLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3390339
8BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3270327
9Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
10Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
11Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3170317
12MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3110311
14Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3030303
15Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3010301
16Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2840284
17Russo Domenico01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2780278
18Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2770277
19Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2750275
20FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2730273
21BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2700270
22Buffa Bruno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
23ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2630263
24MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2550255
25Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2460246
26Aru Bruno01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2440244
27Dogliani Alessandro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2420242
28PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
29Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
30Busi Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2220222
31Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2020202
32SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1710171
33Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco1660166
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
2BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2990299
3APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2910291
4Marrone Magda01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2840284
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2800280
6Gobbato Teresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2770277
7Rosso Germana01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2730273
8Testai' Francesca01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2690269
9Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
10Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2580258
11Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
12Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2220222
13BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2130213
14MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1990199
15Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1950195
16FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1120112
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3260326
2Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2620262
3Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira1340134
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2010201
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3360336
2RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3220322
3Zuaboni Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2900290
4MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2880288
5CULASSO Roberto01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2760276
6Batignani Ezio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2550255
7BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2540254
8GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2460246
9CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2430243
10Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2390239
11PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2270227
12FARELLO Lorenzo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2240224
13PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2160216
14ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2070207
15Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2040204
16MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1900190
17Armando Gian Giorgio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem1870187
18GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1800180
19Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1730173
20ZACCHEI FRANCO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1660166
21PEDRIALI GINO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1610161
22PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1540154
23SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1420142
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
3GHIGLIANO Luciana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1980198
4CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1970197
5CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1930193
6CASALE ALESSIA01079 - A.S.D. Arclub del Bosco1710171
7CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1630163
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2800280
2ARLORIO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2040204
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
2CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2860286
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2850285
4Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2790279
5Bergese Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2770277
6Crestani Roberto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2740274
7Govoni Aldo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2610261
8Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2510251
9MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2450245
10Agù Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2360236
11BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2360236
12BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia2350235
13DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
14ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2200220
15Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2100210
16GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2070207
17Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2060206
18FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2030203
19Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1800180
20Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1740174
21GENOVESI CORRADO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1690169
22RIGALDO SERGIO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1200120
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2260226
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
3Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1870187
4Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1530153
5Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1340134
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morra Giulio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2630263
2Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1850185
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi89089
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1850185
2COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1750175
3RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1260126
4MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1070107

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Rolle Stefania
Monticone Giulia
8280828
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
Pasino Marino
ULLIO ANDREA
1.06201.062
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriSantelli Egeo
MONGE MADRO MARCO
CANNEVA LUCIANO
1.01101.011
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBECCARIS FRANCESCO
Sciolla Davide
Bergese Paolo
9060906
401040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamZuaboni Davide
Greppi Mauro
Agù Mario
8920892
501090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIDI SERIO CARLO
Costantino Stefano
Anglesio Andrea
8860886
603005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaANFOSSO ALBERTO
Lonis Enrico
BORTOLOSSI EDIS
8540854
701079 - A.S.D. Arclub del BoscoFARELLO Lorenzo
Pavlovic Zelimir
Govoni Aldo
8490849
801031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCULASSO Roberto
MOSSIO Claudio
BARBERO EMANUELE
8380838
901068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDel Terra Stefano
Giubergia Flavio
GENOVESI CORRADO
7940794