Codice Gara:R1301033
(VEDI Invito)
Località:Ovada
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2880288
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3050305
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
4Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2820282
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2470247
6DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2070207
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1570157
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1530153
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3260326
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2470247
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3300330
2Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3290329
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2800280
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
5CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1710171
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2290229
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2950295
2Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2480248
3D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1950195
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1710171
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3120312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3810381
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3640364
4Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3530353
5Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3460346
6OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3380338
7Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3050305
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3600360
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3840384
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3570357
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3330333
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2230223
2Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2230223
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3560356
2Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
3Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2810281
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
5Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2750275
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2610261
7Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2310231
8Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1090109
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
2RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
3Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2850285
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2740274
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
6Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2030203
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2980298
2Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2760276
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2540254
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3110311
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1660166
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1850185
2Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1640164
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1440144
4Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1410141
5Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia88088
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2070207
Long Bow - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1200120

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Slaviero Claudio
BOGGIATTO ALFONSO
8720872