Codice Gara:R1301045
(VEDI Invito)
Località:Lombardore
Data di svolgimento:15/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3920392
2Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi3850385
3Dalmasso Giorgio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3110311
4ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3060306
5LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2960296
6Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2960296
7Diluca Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2550255
8Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1790179
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3660366
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
3Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3340334
4Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3260326
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3130313
6Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3090309
7Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
8Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2920292
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
10VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2830283
12Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2780278
13CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2670267
14Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2540254
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2710271
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2650265
3Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2390239
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2370237
5Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2350235
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
7BALBO RAFFAELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
8FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1920192
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARGUINO LORENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1770177
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2530253
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2250225
3CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1910191
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2610261
2Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2210221
3CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1990199
4PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1850185
5Bersano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1790179
6Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1770177
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2760276
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
4Crestani Roberto01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2590259
5Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2560256
6DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
7Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2300230
8Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1950195
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1580158
2RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1360136
3PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1220122

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
Marocco Natale
CURLETTI VALTER
8210821
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
Anglesio Andrea
7830783