Codice Gara:R1301057
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:09/11/2013 - 10/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco515
3CIANFICCONI SUSHEELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi359
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er527
4BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
5Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
6BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
7Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
8Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira504
9Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
10SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere503
11PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
12SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
13Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
14Richetto Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
15Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo483
16Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia468
17Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
3CERETTO NICOLE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella511
3Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
2Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian538
3Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
5Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole516
7GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
8Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
9Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
10Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
11Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian499
12Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
13Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
14DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
15Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
16Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
17IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
18Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian419
19SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
20RODA' VALENTINO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er383
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
3neirotti stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese425
4ORTA MATTEO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese391
5CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese332
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia431
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO428
4BOLOGNA MARSCHA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
3Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
4PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er287
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
2Giai Via Giorgia Rosa01057 - A.S.D. Tir a la Mira350
3MERULLA GAIA PIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Martina Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
2Mancin Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO509
3Frijia Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO441
4DAL MONTE FAUSTO RENE'02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
2ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
4Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
5ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
6MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese546
7Diluca Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi543
8MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese538
9Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
10ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese536
11Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
12Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
3COMAI ALESSANDRO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
4GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
5MASCIARI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
6MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
3DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
2ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco561
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
4Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er551
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
2ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
4BALBO RAFFAELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
5Peccenati Carla Maria01057 - A.S.D. Tir a la Mira424
6Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI419
7Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO412
8ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole412
9RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese402
10GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
2BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
6Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole467
7Mancin Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO466
8ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
9AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
10Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano444
11Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO431
12MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano427
13ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
14FRIJIA FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi413
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia418
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano446
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO406
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
5GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO469
6Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian449
7Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
8Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
9CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese417
10Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia320
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira383
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Bacchi Gaetano
PIANO SERGIO
1.641
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRosso Claudio
Morello Enrico
Matullo Roberto
1.509
301037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBondino Claudio
Sammarco Gianfranco
Murador Domenico
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Reato Ferdinando
Brunetti Enrico
1.604
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSquitieri Assalonne
Cockings Marco Paolo
GAVOSTO MARIO
1.560
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
1.429
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chiereseneirotti stefano
ORTA MATTEO
CALI' SIMONE
1.148
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO
Caruso Enzo
1.673
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseARNOLDI FRANCESCO
MIRAI DAVIDE
MUSSO BARBASSO GIOELE
1.636
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRIENZI LORENZO
GAY LUCA
MARCACCINI MARCO
1.619
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.615
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Zanapa Luciano
Varca Ezio
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiZAGARIA FANNY
BALBO RAFFAELLA
GIUDICE ANGELA
1.286
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Carosso Cristiano
TROVO' BRUNO
1.439
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOMancin Maurizio
AVETA ANTONIO
Avilii Alessio
1.342
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Casale Carlo Giovanni
Trapani Giovanni
1.559