Codice Gara:R1301059
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:16/11/2013 - 17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo534
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team484
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese472
4MANASSERO MARTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
2Benedetti Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera559
3Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS553
4Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
5Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra531
7DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE529
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco528
9Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
10Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO523
11Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
12Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
13Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo510
14Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS507
15Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
16Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo494
17Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
18LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE488
19Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco484
20DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese484
21Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo480
22LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
23Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS471
24Perrucci Giovanni01036 - A.S.D. Arcieri Astarco461
25Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera435
26Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera413
27GUERRINA ALFREDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco400
28Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia244
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENUCCHINI LORENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
2Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri491
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia371
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi551
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team547
3Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE533
6FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
7Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco514
8Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
9Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia504
10CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE484
11Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
12Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
13Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia467
14Piergentili Guido01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco517
2DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco514
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
5Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
6ROBOTTI FRANCESCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco420
2Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO290
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
2PAVESE STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco374
3Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco346
4Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco287
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrian Marco01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri561
2Sciutto Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
3Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
2Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
3Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team546
4Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra533
5Basso Lorenzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO518
6Ileria Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra563
5Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
6SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
7Giardini Germano01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco497
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe375
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi393
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
4Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri485
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi482
6Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri466
7Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri450
8Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO439
9Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri436
10Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMilan Roberto
Lamborizio Luca
Maggi Andrea
1.591
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseLicari Davide
Rasi Marco
DE CURTIS CORRADO
1.537
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Consiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
1.531
401036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Biolcati Maurizio
Gherlone Vincenzo
1.504
501037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.484
604029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraBenedetti Roberto
Carbonera Roberto
Valentini Andrea
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACammarata Paolo
Moretta Luigi
FUCCI VINCENZO
1.597
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaScotti Pietro
Bonanno Arrigo
Maggi Filippo
1.480
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arcoileria davide
DEMICHELIS JACOPO
ROBOTTI FRANCESCO
1.497
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMellano Edoardo
Carle Alex
Ferrero Luca
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
PAVESE STEFANO
Massarone Gabriele Alberto
1.238
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMARTINI SARA
Sciutto Daniela
Covaia Maria Rita
1.658
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
1.724
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Botto Giorgio
ROSSI RICCARDO
1.413
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Limongelli Aureliano
Destefani Radames
1.401