Codice Gara:R1304009
(VEDI Invito)
Località:Venegono Inferiore Va
Data di svolgimento:05/01/2013 - 06/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
2Lodetti Luisa04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese499
3GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.499
4MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.468
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese466
6Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese446
7Chiarotto Lara04135 - Team Archery Venegono A.S.D.410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
2SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio555
3CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona528
6Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
7Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese520
8BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.507
9Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.501
10MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente493
11Zanzi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese490
12Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.476
13Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassallo Giulia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole386
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese584
2Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
3Matteini Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CREMONA MARIA GRAZIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona485
2Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
3Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
4RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
5Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio529
6FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.529
7Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
8CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese526
9Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone518
10Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
11Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano506
12Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
14Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo495
15Benaglia Massimo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese461
16Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo446
17MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo506
3SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
4SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo476
5Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone419
6FILIPPINI MARTINA04132 - A.S.D. Arco Bussero398
7Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo328
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
3Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
4Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
5Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
6Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio459
7GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo448
8Borroni Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo437
3FILIPPINI SILVIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.375
4Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone311
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
2D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone410
3Guarisco Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone405
4Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone259
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
2Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo268
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo505
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
3Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
4Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
5Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
6Mazzoleni Miriam04122 - A.P.D. Bernareggese555
7Collari Eleonora04122 - A.P.D. Bernareggese536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza581
2Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari578
3PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo577
4De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi575
5PEITI Denis04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco573
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio566
7Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
8Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
9Magro Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
10Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
11GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
12Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona570
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
3Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
5ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
6Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
7Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona549
8Tardani Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzi Francesca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.517
2MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.490
3ARESTA Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente483
4SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
5Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
6Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente451
7Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente449
8Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri442
9Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.326
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barban Sara04135 - Team Archery Venegono A.S.D.411
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone132
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo443
2BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.331
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
2NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona515
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone513
4Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone504
5Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone494
6Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS308
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS232
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS131

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Bucchi Amadio
Sperandio Maurizio
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
Scarpazza Elio
RASULO ROCCO
1.633
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bedani Alberto
Bertossi Franco
1.508
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI AMBROGIO
Limbiati Carlo
MECCHINA EMILIO
1.441
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSala Camilla
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
1.479
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCostantini Ivan
Frigerio Enrico
GONZATO STEFANO
1.570
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
D'Aloia Andrea
Guarisco Adriano
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Vailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
1.707
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPORTA LUIGI
Castoldi Lorenzo
Griffanti Andrea
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRUGIERO Giovannino Mario
Ravazzani Luciano
Rossi Antonio
1.696
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
Lauria Raffaele
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.CALI' LORENZO
MANFREDI MARIO
SCANDROGLIO DANIELE
1.481
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteARESTA Marco
Biolo Roberto
Palmieri Vincenzo
1.383
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Marraro Salvatore
Castagna Giancarlo
1.511