Codice Gara:R1304027
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (MI)
Data di svolgimento:26/01/2013 - 27/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
2Bonassi Claudia04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta525
3CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese521
4Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
5TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
6Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA501
7Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA448
8Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo431
9LOCATELLI ROBERTA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
2CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
3Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
4Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA547
5Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
7Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA540
8Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco537
9Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
10Risoli Nicola04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra534
11Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
12Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre528
13SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo523
14Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
15LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente519
16Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
17Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.511
18RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
19Caleffi Simone04018 - A.S.D. CremArchery Team496
20RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero493
21MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente485
22FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero482
23Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco479
24Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
25FERRI CLAUDIO04132 - A.S.D. Arco Bussero477
26Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA474
27RITI FRANCESCO04132 - A.S.D. Arco Bussero467
28Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA462
29D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
30BOLZANELLA Flavio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente458
31Del Pin Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA449
32Riva Lorenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano441
33Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri439
34Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole424
35Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone446
2Vassallo Giulia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate543
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
2RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
4Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA535
5SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
7Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D531
8Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
9CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese525
10Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
11Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA518
12Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco514
13Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA513
14Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
15DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri504
16Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
17Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
18Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
19Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
20Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano495
21Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA491
22Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
23FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA488
24Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese488
25CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE486
26Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
27Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese482
28Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
29Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.475
30MARTELLI GIAN NICOLA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.442
31GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.411
32Brambilla Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.207
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone425
2ripamonti gaia04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda408
3Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIFFI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero531
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
4MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
5RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
6CORISIO Samuele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
7Borroni Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone434
8MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri428
9FONTI Lorenzo Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri328
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.411
2Papetti Lisa04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco350
3BAGGIOLI FRANCESCA04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda223
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
2Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone500
3Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
4BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero449
5CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero442
6D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone420
7Bertini Stefano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda373
8D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero323
9CAFAGNA FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri307
10MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORISIO Niccolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
3FINOCCHIO LUCA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo577
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
3De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
4Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate552
5Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre579
2Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda570
3De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi567
4Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
5Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
6Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.564
7Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
8Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA559
9Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
9VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole558
11Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate558
12ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
13Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda555
14Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.544
15Mariani Lidio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda539
16TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
17Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.535
18Ghilardi Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco531
19Passera Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco511
20Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco511
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona581
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.577
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
6SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
7Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team555
8Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team551
9MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.544
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.530
11Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco522
12Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco520
13Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate504
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda502
3COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA467
4Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda463
5Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo432
6Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda419
7FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA416
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda412
9Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA403
10Manfroi Alessandro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano294
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
2PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI474
3Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri460
4FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate443
5Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.443
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1macan roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda314
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS299
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Rozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
1.644
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANADilecce Francesco
Riva Edilio
Acquati Giorgio Filippo
1.600
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Selva Simone Pietro
RUOCCO ALESSANDRO
D'Alesio Fabio
1.480
404098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLUPPI Andrea
MARTINELLI Elvio
BOLZANELLA Flavio
1.462
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNolli Roberto
Bazzana Marco Stefano
Riva Lorenzo
1.456
604132 - A.S.D. Arco BusseroRIVA EMANUELE
FRECCHIAMI LUCA
FERRI CLAUDIO
1.452
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Orioli Primo
1.577
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAPoli Maurizio
Anelli Ambrogio
Mazzoni Paolo
1.566
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Sangalli Alberto
Bertossi Franco
1.524
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Ranghetti Sandro
1.522
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Bertani Marco
MARTELLI GIAN NICOLA
GERLA ROBERTO
1.328
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
MARINI MARCELLO
RAZZINI Elia
1.461
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroBERTOLI RICCARDO
CASORERIO ALESSIO
D'ANIELLO EMANUELE
1.214
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBormolini Davide
CAFAGNA FABIO
MARTINI Alessandro
1.087
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCORISIO Niccolo'
Pasta Daniele
FINOCCHIO LUCA
1.336
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Vailati Facchini Francesca
De Leonardis Laura Francesca
1.707
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
Penna Filippo
1.690
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPagliuca Giuseppe
Deponti Elio
Mariani Lidio
1.664
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Ghilardi Stefano
Passera Paolo
1.621
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
Mancione Filippo
1.690
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.651
304022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Lazzarin Pier Luigi
Carvani Marco
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Camiciottoli Riccardo
Fontana Luca
1.384
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.286