Codice Gara:R1304037
(VEDI Invito)
Località:Lonato Parco Vezzola (BS)
Data di svolgimento:14/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3980398
2Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3910391
3Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3810381
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3780378
5Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3780378
6Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3750375
7Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3690369
8Mezzadri Roberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3690369
9Tona Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3680368
10Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3640364
11Madonini Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3580358
12Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3560356
13Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3540354
14DE BENEDITTIS DAVIDE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3490349
15Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3440344
16DE SERIO SAVINO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3440344
17BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3400340
18Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3270327
19FANCIULLI SALVATORE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3260326
20Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3230323
21Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3120312
22BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3110311
23BERTAGNIN LUCIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3000300
24CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2950295
25Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2940294
26Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2470247
27BATTISTELLI FRANCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2410241
28Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2200220
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3480348
2Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3360336
3De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2790279
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3690369
3Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3080308
4PAKHAR DANIIL04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2520252
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2730273
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3590359
2PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3580358
3Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3430343
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3390339
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3360336
6Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO3300330
7Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3280328
8Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3230323
9Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3220322
10Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3200320
11Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3150315
12Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3070307
13Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3060306
14Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3010301
15Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3000300
16Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2880288
17Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
18Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2810281
19Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2790279
20ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2660266
21Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2620262
22Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2570257
23CANZI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2570257
24Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2560256
25DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2490249
26Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2410241
27Baini Giorgio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2340234
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3100310
2Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3000300
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2990299
4Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2760276
6GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2550255
7Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2520252
8BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2430243
9DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2370237
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carnelos Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2520252
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3350335
2Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2770277
3Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1560156
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2850285
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2820282
2MANGIARULO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2620262
3TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2610261
4Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2490249
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2390239
6ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2280228
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2020202
8TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1880188
9Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team1840184
10Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1530153
11Maglio Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1520152
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3000300

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Vendramini Michele
Piva Flavio
9750975
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBAIOCCO MAURO
Pedrazzoli Roberto
TONDELLI WILLIAM
8640864
304018 - A.S.D. CremArchery TeamTosoni Mario
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
8620862
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Marconi Giovanni
Villa Augusto
8190819