Codice Gara:R1304041
(VEDI Invito)
Località:Crema (CR)
Data di svolgimento:28/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4080408
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4030403
3Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4020402
4Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4000400
5Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3920392
6Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3920392
7Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3880388
8Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3870387
9Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3850385
10GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3850385
11ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3760376
12Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3750375
13Tona Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
14Ciano Erasmo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3690369
15Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3660366
16Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3660366
17BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3660366
18RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3610361
19Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3590359
20Fumagalli Francesco04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco3550355
21Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team3460346
22CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3390339
23BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3360336
24Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3360336
25Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3360336
26Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3340334
27Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3260326
28Capoferri Ivan Carlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3170317
29FANCIULLI SALVATORE04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2820282
30Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2630263
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3880388
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3570357
3Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3010301
4De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2390239
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team3680368
2Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3200320
3Nidasio Alberto04018 - A.S.D. CremArchery Team2280228
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2390239
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3510351
2PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3480348
3BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3280328
4Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3160316
5Ferri Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3110311
6Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
7ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3080308
8Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3060306
9Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3040304
10Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2980298
11Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2980298
12Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2870287
13Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2790279
14Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO2750275
15Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2730273
16Soffritti Giorgio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2730273
17Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2710271
18Pellattiero Graziano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2680268
19Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team2520252
20Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2460246
21Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2410241
22Baini Giorgio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2390239
23Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2100210
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2570257
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2080208
2Zanellato Lorenzo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI80080
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2960296
2Cussigh Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2830283
3Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
4Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2720272
5Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese2690269
6Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2560256
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2060206
2Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2000200
3Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1730173
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BASANISI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI85085
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2810281
2Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2690269
3BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2500250
4Tressoldi Angelo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2410241
5Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2400240
6Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
7ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2100210
8ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2040204
9Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1940194
10De Giuseppe Roberto04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1850185
11Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team1820182
12Bacciocchi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1660166
13Maglio Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI96096
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3020302
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2040204
3Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas61061

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Brognara Fabio
Zanaboni Roberto
9280928
204018 - A.S.D. CremArchery TeamGuerci Christian
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
8900890
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasZazzera Sergio
Ferri Gian Luca
Previdi Tonino
8770877
404110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.Zangrandi Moreno
Tressoldi Angelo
Baini Giorgio
8670867
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Marconi Giovanni
Villa Augusto
7550755