Codice Gara:R1304063
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (MI)
+ OR Escluso Giovanile
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese646
2Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco571
3Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
4CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza567
5Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco561
6MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
7Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
8Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
9RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
10Facheris Oscar04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco490
11Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA466
12Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza461
13Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA461
14Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara352
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza587
2SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero566
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo621
2Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri610
3Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA585
4Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
5GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo645
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo645
3De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo630
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari696
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo695
3PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo679
4Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo679
5ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO676
6CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO659
7Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco654
8VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO651
9Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.651
10Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo645
11LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO643
12Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo638
13Boni Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo637
14Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona634
15Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO626
16NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone626
17Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo612
18DE BENEDITTIS DAVIDE04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.608
19FRANCHI FEDERICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone606
20POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone605
21Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco604
22Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco591
23Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco536
24Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.292
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI680
2Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO668
3ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari623
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS340
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS276
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS189

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
Facheris Oscar
1.622
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCRACOLICI CORRADO
Moretti Federico
Oddo Stefano
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
2.019
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOROTA EMANUELE
CALAUTTI SAMUEL
VERSACE DAVIDE
1.986
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPORTA LUIGI
Boni Stefano
Castoldi Lorenzo
1.928
404022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Scabini Andrea
1.849
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
FRANCHI FEDERICO
POLACELLI FRANCESCO
1.837